Sportabzeichen- und Lauftreff

Sportabzeichen- und Lauftreff


Ü-Leiter:
Serife Schwenzer
 

SerifeSchwenzer@gmx.de

 

Mitglieder insgesamt:
35 – 40
 
Altersstruktur:
8 – 80 Jahre
 
Trainingszeiten und –ort:
Do., 18 – 20 Uhr, Maifeldstadion (Mai bis Oktober)
 
Was wird gemacht:
Sportabzeichen

Aktivitäten außerhalb des Trainings:
Feierliche Übergabe der Sportabzeichen
 
 

Sportabzeichen 2019

Abteilung Sportabzeichen-Lauftreff

 

Erfolgreiche Laufabzeichenverleihung und Sportabzeicheneröffnung

 

Am Donnerstag, den 11. April, wurden im Leo-Schönberg-Stadion in Polch die Laufabzeichen verliehen und gleichzeitig das neue Sportabzeichenjahr eröffnet. Mit über 70 Laufabzeichen konnte sich die Abteilung Sportabzeichen/Lauftreff über einen neuen Teilnehmerrekord freuen.

Die Trainerinnen Serife Schwenzer und Monika Schneider freuten sich über die erfolgreiche Teilnahme der Sportlerinnen und Sportler.

 

Folgende Sportlerinnen und Sportler haben erfolgreich das Laufabzeichen absolviert:

 

15min.: Doreen Röser, Philip Müller, Marlon Gediktas, Luka Vujicic, Amon Barz, Aaron Schmidt, Leonard Schmidt, Julius Cihlars, Johanna Honeker, Kimberly Hemb, Celina Horsch, Elias Rudorfer, Sophia Schopp, Silas Aldemir, Nadja Gilec, Mary Lou Lindemann, Janine Berg, Alisha Gumzow, Andreas Briese, Hanna Adams, Emilia Orlowski, Aliya Dederer, Lena Gielec, Leon Ramoci, Mareen Laaks, Lennard Polewka, Julia Duczek, Emilia Köhler, Markus Otto, Jessica Juchem, Natalie Juchem, Monika Schneider, Serife Schwenzer, Ellie-Marie Hagen, Joanna Özgün, Aaron Löhr

 

30min.: Sarah Hanioui, Rebecca Lindemann, Albert Briese, Zoey Krechel, Vanessa Loesch, Schirazad Abdo, Katharina Pellin, Sophie Politzer, Jill Guilouchi, Benita Osmanovska, Tamia Lill, Vito Stabile, Ilona Berg, Mia Drzewosz, Lenya Schwenzer, Lisa Guldenpfennig, Lisa Gellert

 

60min.: Paula Böttger, Lena Lill, Rosina Marianna Nociti, Elise Hermann, Maja Meurer, Kocer Aldemir, Anna Steffes-Holländer, DarinAbdo, Joelina Schwenzer, Rosa Stabile, Stella Stabile

 

90min.: Nicola Rociti, Dilara Abdo, Ron Hermann, Johanna Röser, Aylin Schwenzer

 

120min.: Dicla Aldemir, Kim Ronja Böffgen, Ida Rottländer, Lina Albersmeyer, Emma Körtge