Sportabzeichen- und Lauftreff

Sportabzeichen- und Lauftreff


Ü-Leiter:
Serife Schwenzer
 

SerifeSchwenzer@gmx.de

 

Mitglieder insgesamt:
35 – 40
 
Altersstruktur:
8 – 80 Jahre
 
Trainingszeiten und –ort:
Do., 18 – 20 Uhr, Maifeldstadion (Mai bis Oktober)
 
Was wird gemacht:
Sportabzeichen

Aktivitäten außerhalb des Trainings:
Feierliche Übergabe der Sportabzeichen
 
 

Sportabzeichen 2020

Bilder von der Sportabzeichenverleihung 2020 finden Sie in unserer Bildergalerie!

„Neuer Rekord“ - 101 Sportabzeichen und 19 Bambini-Abzeichen für 2019

 

„Es ist wieder soweit“

Die TG Polch eröffnet Ihr Sportjahr 2020 wie jedes Jahr mit der traditionellen Verleihung des Deutschen Sportabzeichen für die erbrachten Leistungen aus dem Jahr 2019.

Der erste Vorsitzende Ralf Schlich begrüßte in alter Manier am 18. Januar 2020 das Publikum des sehr gut besuchten Forums in Polch.

Nach der Begrüßung übernahmen die Übungsleiterin Serife Schwenzer und Übungsleiter-Helferin Monika Schneider das Kommando zur Verleihung des begehrten Sportabzeichens. Die jüngsten Teilnehmer 2019 wurden Philip Müller und Elias Rudorfer. Als älteste Teilnehmerin wurde Heike Ehlen ausgezeichnet.

Am 23. April starten wir wieder mit dem Deutschen Sportabzeichen im Stadion Polch und wollen den amtierenden Rekord von 2019 auf ein neues übertrumpfen.

 

Folgende  Sportler/innen wurden ausgezeichnet :

 

Bronze Jugendliche:

Amon Barz, Aliya Dederer, Elias Rudorfer, Emilia Orlowski, Janine Berg, Lenard Polewka, Maria Costa, Marlon Gediktas, Philip Müller, Rosa Stabile, Sarah Grove, Till Schneider, Zoe-Ann Krechel

Bronze Erwachsene:

Larissa Schneider

 

Silber Jugendliche:

Anna Noll, Darin Abdo, Doreen Röser, Emily Thomason, Elina Koch, Fiona Bergmann, Jamie Trzewik, Joanna Özgün, Julia Duczek, Lilli Becker, Maren Laaks, Marie Elisabeth Gellert, Nicola Pietro Nociti, Rosina Marianna Nociti, Sophie Politzer, Zanda Hamsoro

Silber Erwaschsene:

Dominik Bulgrin, Marcus Schneider, Monika Schneider, Serife Schwenzer

Gold Jugendliche:

Albert Briese, Amelie Koch, Anik Erbele, Anna Steffes-Holländer, Aylin Schwenzer, Dicla Sandra Aldemir, Dilara Abdo, Emma Jochens, Elise Hermann, Ellie-Marie Hagen, Emma Körtge, Emily Mitzler, Finnja Sander, Ida Rottländer, Ilona Berg, Jana Kaufmann, Jennifer Keiner, Joelina Schwenzer, Johanna Röser, Katharina Pellin, Kheder Hamsoro, Kim Ronja Böffgen, Kocer Aldemir, Lara Waldenburger, Lara Wissen, Lena Lill, Lenja Waldenburger, Lenya Schwenzer, Leonie Erbele, Leoni Schlich, Liam Kranz, Lina Albersmeyer, Lina Merling, Lisa Güldenpfennig, Lisa Rudorfer, Lukas Wolf, Maja Meurer, Marc Ehlen, Melina Kröner, Mia Drzewosz, Mira Sophie Molitor, Nele Dünchem, Noah Kranz, Noah Boxriker, Nurildin Hamsoro, Paula Böttger, Rebecca Lindemann, Rieke Dünchem, Ruke Agirman, Ron Herrmann, Sarah Hanioui, Sarah Kluge, Schirazad Abdo, Sophia Geisen, Stella Stabile, Vanessa Loesch, Yannika Erbele

Gold Erwachsene:

Anne Diensberg, Christine Diensberg, Elke Diensberg, Gerd Diensberg, Heike Ehlen, Joy-Celina Böffgen, Natalie Juchem, Peter Schwenzer, Robert Ehlen

 

Bambini:

Aaron Löhr, Aaron Schmidt, Alisha Gumzow, Andreas Briese, Benita Osmanovska, Celina Horsch, Hannah Adams, Johanna Honecker, Julius Cihlars, Lena Gielec, Lara Erbele, Leonard Schmidt, Luca Vujicic, Mary Lou Lindemann, Nadja Gielec, Noah Aldemir, Silas Aldemir, Sophie Weide, Vito Stabile

 

 

Familienabzeichen:

 

Familie Diensberg

Familie Ehlen

Familie Schneider

Familie Schwenzer